системы водоснабжения
+7(495) 646-43-39
cистемы водоотведения
+7(495) 646-43-38
RSS канал: Новости индустрии полиэтилена
Полиэтиленовые трубы для газопроводов
Полиэтиленовые трубы для газопроводов
Стыковая сварка полиэтиленовых труб
Чугунная безраструбная канализация
1 2 3 4

Полиэтиленовый трубопровод

Полипропиленовый трубопровод

ПВХ трубопровод

Стальной трубопровод

Безраструбная канализация

Сварка полиэтиленовых труб

Запорная арматура

Элементы стального трубопровода


У Нас лучшие цены! Позвоните и убедитесь - +7(495) 646-43-39


Скачать прайс-лист на всю продукцию компании Робустрой

 

Отводы

При прокладке трубопроводов отводы считаются вспомогательной деталью системы, служащей для перемены направления движения рабочей среды на 45, 60 и 90 градусов. Традиционно в трубопроводах применяются отводы стальные из всевозможных марок стали. А при прокладке водопроводов с специальными требованиями к износостойкости могут использовать отводы нержавеющие из высоколегированной стали.
Отводы стальные представляют собой часть трубы, загнутой под неким углом, обычно, 45, 60 либо 90 градусов. Наружный и внутренний диаметры отводов стальных одинаковы на входе и выходе и полностью совпадают с диаметром присоединяемой трубы. Присоединяются стальные отводы к трубе приварным способом, что гарантирует большую стабильность сборки.

Производятся отводы стальные несколькими методами. В их числе различают: 
- сварные
- бесшовные

Кроме того выделяют: 
- отводы холодногнутые,
- отводы горячегнутые,
- отводы кованые,
- отводы штампосварные
- отводы сварные секционные

Отводы стальные используются во всех видах промышленных трубопроводов с разной рабочей средой. По ГОСТ стальные отводы имеют внешний диаметр от 32 — 820 мм, температурный режим рабочей среды в них составляет от -70°С до 450°С, условное давление (Ду) – до 16 МПа. 

Материал стальных отводов должен соответствовать материалу труб, который, в свою очередь, находится в зависимости от сферы использования трубопровода. Трубы общего назначения производятся из углеродистой и низколегированной стали. Для прокладки трубопроводов с агрессивными средами применяют отводы нержавеющие из высоколегированной стали. 
Нержавеющие отводы имеют следующие плюсы: 
- Устойчивость к ржавению. 
- Высочайшая износостойкость.
- Стабильность к перепадам температур.
- Пластичность.
- Экологичность.
- Взрыво- и пожаробезопасность.

Отводы нержавеющие производятся разных форм и размеров, гарантируют замечательную герметичность и стабильность всей сборки, имеют долгий срок эксплуатации не наносят урон окружающей среде. Отводы нержавеющие стальные с успехом используются в трубопроводах энергетической, химической, пищевой и прочих сферах индустрии. 

Переходы

Переход стальной

При постройке линий трубопровода часто встает необходимость в соединении 2-ух отрезков различного диаметра. Правильное соединение магистрали на участке изменения диаметра труб обеспечивают соединительные составляющие — стальные переходы. Для их производства применяется высококачественная сталь разных марок согласно с данными рабочей среды. Переход стальной нередко применяется в трубопроводах химической, нефтегазовой, энергетической, коммунальной и множества других сферах индустрии. 

Существует 2 вида переходов: бесшовные штампованные концентрические ГОСТ 173738-83 и сварные листовые ОСТ34-10-753-97, ТУ 102-488-95. Реже при прокладке промышленных трубопроводов употребляются точечные и литые, впрочем их не выделяют в отдельный вид. 

По форме переход стальной бывает концентрическим (имеет форму усеченного конуса) и эксцентрическим (имеет в сечении прямоугольный треугольник). И тот, и другой вид имеют жестко конкретную область использования. Концентрические стальные переходы традиционно применяются для монтажа на вертикальных участках трубопроводов. А эксцентрический, наоборот, устанавливается на горизонтальных участках. Он может применяться для установки на трубопроводах как воздушной прокладки, так и подземной. Присоединение к отрезкам труб детали, выполняется как правило сварным способом. 
Исходя из качественных характеристик рабочей среды, переходы производятся из различных марок стали. Для использования в мало- и среднеагрессивных средах (газ, нефть, нефтепродукты) детали производятся из марок углеродистой стали 10, 20, СтЗ. Ну а в трубопроводах с рабочей средой высокой агрессивности — из легированной и высоколегированной стали (марок 5ХМ, 15Х5М, 12Х18Н10Т). Использование в агрессивных средах подразумевает увеличенные требования к коррозионной стойкости материала. Из-за этого в таких случаях используются переходы нержавеющие. Переходы нержавеющие применимы в областях пищевой, химической, энергетической и иной индустрии. Диапазон температур эксплуатации составляет от -70 до 450°С. Условное давление — до 16 МПа. Переходы различаются помимо прочего методом присоединения к трубопроводу: выделяют переходы стальные приварные, также переход стальной фланцевый. 
В ГОСТ 17378-2001 указаны требования к переходам штампованным бесшовным из высоколегированной либо углеродистой стали. Диапазон температур эксплуатации при этом должен составлять от -70 до 450°С. 
В ГОСТ 34.10.753-97 указаны требования и размеры на сварные листовые переходы, концентрические и эксцентрические, из углеродистой стали. Аналогичные детали применяются на трубопроводахв тепловых электростанций с температурой рабочей среды до 350°С. 
В ГОСТ 36-22-77 предписано, что переход стальной предназначается для трубопроводов, материалом труб которых служит углеродистая высококачественная сталь. Эти детали традиционно используются в нефтяной, химической, металлургической индустрии с диапазоном температур рабочей среды от -30 до 300°С.

Фланцы стальные

Фланцы стальные считаются существенной деталью для соединения частей трубопровода между собой. По определению эти детали не считаются соединительными элементами труб как таковыми, хотя считаются вспомогательными при соединении труб между собой. Следовательно, они играют роль несущих составляющих для крепежных элементов. Крепление стальных фланцев к трубопроводу выполняется приварным методом. Исходя из типа крепления к трубе выделяются: фланцы плоские приварные и приварные встык (фланцы воротниковые). Стыковые соединения такового вида в данном случае гарантируют значительную прочность в ходе эксплуатации. Герметичность всей системы придают прокладки из долговечных и мягких материалов (паронит), помещаемые меж скрепляемыми элементами. Метод производства — горячая штамповка. Бесспорным достоинством фланцев стальных считается их универсальность для монтажа и демонтажа труб всех диаметров, и еще вероятность их повторного использования. Недостатком их считается чувствительность к температурным и механическим воздействиям, существенная металлоемкость при производстве, увеличение размеров трубопровода. Фланцы стальные применяются фактически во всех трубопроводах с любыми неагрессивными и агрессивными рабочими средами. В индустрии они используются для соединения газо-, нефте-, водо- и тепломагистралей, а еще в пищевой, химической индустрии, жилищно-коммунальном хозяйстве и во многих иных сферах. Материал фланцев стальных должен полностью подходить характеристикам, предъявляемым и к материалу трубопровода. В следствии этого для трубопроводов с агрессивной рабочей средой используются фланцы нержавеющие. Так, фланцы стальные, изготавливаемые по ГОСТ 12822 ст.20 используются для соединения трубопроводов с температурой рабочей среды от -300С до 3000С и Ду от 0,1 МПа до 2,5 МПа. Дополнительные элементы должны исполняться с уплотнительной поверхностью 1, 2, 3, хотя в связи с конструктивными отличительными чертами трубопровода может допускаться производство их с поверхностью 4, 5, 8, 9.

Тройники

Прокладка трубопровода, обычно, сталкивается с потребностью разделения основного потока на несколько потоков, для чего успешно используются тройники. Тройник стальной представляет из себя один из видов трубопроводной арматуры, созданной для разветвления и изменения направления потока среды. Сфера использования тройника стального учитывает все виды трубопроводов. Они успешно используются на тепло- и водопроводных трассах, газо- и нефтепроводах в разных сферах народного хозяйства. 
Тройник стальной подразделяют на прямой и переходный исходя из конструкции детали.
По способу соединения с трубой стальные тройники разделяются на приварные и резьбовые. 
Деталь изготавливается из разных марок углеродистой и легированной стали, исходя из места использования. Правила использования рассчитываются, принимая во внимание все наружные и внутренние воздействия, как внешней среды, так и агента, транспортируемого по трубопроводу.
На трубопроводах из нержавеющей стали используются тройники нержавеющие стальные. Главным их отличием считается увеличенная стойкость к окислительным процессам, возникающим при контакте детали с рабочей либо наружней средой. Тройники нержавеющие могут быть дополнительно изолированы теплоизоляционным материалом (пенополиуретаном) согласно с требованиями к изоляции трубопровода, для которого предусмотрены тройники. Тройники устанавливаются на трубопроводах с условным давлением до 16 МПа и выдерживают рабочую температуру от -70° до 450°С. Стандартом предусмотрен размер наружного диаметра от 45 до 426мм.

НОВОСТИ ИНДУСТРИИ ПОЛИЭТИЛЕНА:

«Каустик» (Волгоград) увеличил количество в «Экопласте»

В начале августа ФАС России позволить "Каустику" купить 80% ценных бумаг ОАО "Экопласт"

2011-08-31 16:53:34

Строительство метанольного завода приобрело одобрение Госэкспертизы

Специалистами ФАУ «Главгосэкспертиза России» отмечено соответствие проектной документации завода природоохранным требованиям

2011-10-04 21:15:07

Импорт ПВХ-С в Россию в начале августа побил обычный исторический рекорд

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Август принес обычный рекорд для российского рынка ПВХ. Объем ввоза по результатам месяца достиг более 57 тыс. тонн. В целом, за восемь месяцев нынешного года суммарный количество импорта суспензии вплотную подступил к уровню 360 тыс. тонн, докладывается в ДатаСкопе компании Маркет Репорт.   По-прежнему львиная доля в основном объеме ввоза прих ...

2011-09-24 10:31:01

СНХЗ в 1-м полугодии увеличил выработка продукции на 46%

(РИА Новости) -- ОАО "Стерлитамакский нефтехимический комбинат" (ОАО "СНХЗ", Башкирия) увеличило в начале января-июне 2011 года выпуск продукции на 45,7% до 3,8 млрд рублей в сравнении с тем же периодом предыдущего года, сказали агентству "Прайм" на компании. Нефтехимической продукции произведено 69,4 тыщ тонн (рост на 7,4%). В частности, метил-трет-бутилового эфира (МТ ...

2011-08-25 00:00:00

Кредит Сбербанка России Беларуськалию зачислят в резервы Белоруссии

(РИА Новости) -- Средства кредита Сбербанка России белорусской госкомпании ОАО "Беларуськалий" в объеме 1 млрд долларов будут зачислены в золотовалютные резервы Белоруссии, сказал в среду журналистам помощник председателя правления Нацбанка государства Тарас Надольный. Сбербанк России выделит компании «Беларуськалий» займ на USD 1 миллиардов без требования залога акци ...

2011-09-14 23:43:23

KraussMaffei намечает расширить изготовление в Китае

Слияние команд KraussMaffei и Netstal под эгидой группы KrausMaffei существенно укрепит рыночные воззрению компании в Китае

2011-09-14 23:43:31

В Иране выработка нефтехимической продукции поднимется на 55 млн. тонн

(Iran News) -- В течение 5 ближайших лет в Иране будут построены новые промышленные мощности, которые должны обеспечить дополнительный выработка более 55 млн. т нефтехимической продукции в год, извещает агентство ИРНА, ссылаясь на генерального директора Иранской государственной компании нефтехимической индустрии Абдолхосейна Байата. Для достижения целей, поставле ...

2011-08-26 00:00:00

В составе акционеров Уралхимпласта произошли изменения

(ИНТЕРФАКС-УРАЛ) -- В составе акционеров ОАО "Уралхимпласт" (Свердловская область, Нижний Тагил) произошли поправки. Из состава акционеров вышло ЗАО "Трест N88".20 июля "Трест N88" заключил договор купли-продажи 5,02% ценных бумаг "Уралхимпласта". В пресс-службе "Уралхимпласта" агентству "Интерфакс-Урал" не пояснили, кто замерз покупателем акций компании, прина ...

2011-09-14 10:30:42

Shell заявила форс-мажор для ряда клиентов

(Ведомости) -- Компания Shell после пожара на собственном НПЗ в Сингапуре заявила о форс-мажоре для ряда своих покупателей, сообщает ВВС. Завод закрывался абсолютно на прошедшей неделе из-за пожара в дизельном отделении. Чрезвычайная ситуация повлияла на изготовление бензина, авиатоплива и иных нефтепродуктов. Объявление форс-мажора дозволит компании избежать ответственности за срыв ...

2011-10-04 21:14:42

"Титан" утвердил схему пуска завода по выработке полипропилена

Утверждена программа поэтапного пуска завода, соответствующая технологическим циклам производства

2011-09-17 19:30:57

Уралхим увеличит капиталовложения в техническое перевооружение березниковского Азота

(РИА Новости) -- ОАО "Уралхим" в 2011 году увеличит капиталовложения в техническое перевооружение березниковского "Азота" на 40% в сравнении с прошлым годом, до 850 миллионов руб, рассказывается в пресс-релизе "Уралхима". В реальное время "Азот" подготаквливается к последнему этапу капитального ремонта производства нынешного года. В рамках ремонтного мероприятия будет начато техперевооружение крупнотон ...

2011-08-26 00:00:00

«Биаксплен НК» увеличит выработка БОПП-пленок

Новая установка станет наиболее мощной и скоростной в парке производственного оборудования предприятий группы «БИАКСПЛЕН»

2011-09-22 13:30:47

Shell в поисках материала для пуска производства

(ICIS) -- В Сингапуре Shell пытается купить сырье на спотовом рынке для запуска собственного производства после этого, как крупный взрыв вывел из строя НПЗ Bukom мощностью 500 тыс.баррелей /день. Это послужило поводом к тому, что крекинг-установка компании стала работать с малой загрузкой. Крекинг-установка Bukom, мощностью 800 КТ/год этилена и 450 КТ/год пропилена, может быть, будет переведена в автономный режи ...

2011-10-10 19:23:11

Производство пластмассовых автокомплектующих открылось в Узбекистане

Для реализации 1-го этапа означенного проекта в масштабах Программы локализации были выделены 932 тысячи долларов США

2011-09-23 15:50:33

«Завод чистых полимеров «Этана» приобретет 1,3 миллиардов. руб инвестиций

Возведение производственных объектов ООО «Этана» будет осуществлять посредством собственных и привлеченных средств

2011-10-10 19:23:24
rss
Карта